Автопробегом по «Золотому кольцу»
Автопробегом по «Золотому кольцу»



В честь юбилея популярного туристического маршрута с 18 по 24 апреля Ассоциация Малых Туристских городов проведет автопробег. Его участники побывают в Костроме и Волгореченске.

Маршрут автопробега пройдет из Покрова в Москву через Владимир, Суздаль, Иваново, Ярославль и другие города Золотого кольца. 20 апреля автомобилисты остановятся на ночь в Волгореченске, а утром 21 апреля отправятся осматривать достопримечательности Костромы. Весь путь участники проедут за 7 дней, познакомятся с современными туристическими возможностями и вспомнят историю, благодаря которой маршрут стал национальным достоянием. Кострома – жемчужина Золотого кольца. Город, сохранивший свой исторический облик и уникальные памятники архитектуры, притягивает огромное количество туристов, художников, режиссеров, которые приезжают сюда, чтобы снимать фильмы, писать картины.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «В этом году программе «Золотое кольцо» исполняется 50 лет. Проект был нацелен на то, чтобы граждане большой страны могли познакомиться с коренной Россией, с теми восьмью городами, которые вошли в «Золотое кольцо», среди которых была и Кострома. Наш город за это время похорошел, отреставрировано большое количество памятников. Это привлекает огромное количество людей».


Источник: ТРК “Русь”