В Костромской области семью оштрафовали на 3000 рублей за то, что маленькие дети не хотели ложиться спать
В Костромской области семью оштрафовали на 3000 рублей за то, что маленькие дети не хотели ложиться спать

Малыши после 22.00 вели себя шумно, чем помешали соседке снизу, стало известно Logos44.ru. 

Административная комиссия городского округа города Буй оштрафовала семью с двумя маленькими детьми, за то, что в один из вечеров малыши вели себя шумно и не хотели ложиться спать. Жалобу на нарушение тишины подала соседка, которой кричащие дети двух и трех лет мешали отдыхать.

«20 декабря дети 2 и 3 лет долго не ложились спать и кричали, потому что не хотели спать. Но все же заснули в 22.30. К 23.00 мы уже все спали. Снизу соседка на нас вызвала полицию, сделала это после 23.00. Пожаловалась,  что мы нарушаем ее покой. Полиция взяла с нас объяснительную и всё это отправила в администрацию. 25 января состоялось слушание и администрация вынесла нам штраф. Дети в этом городе приравниваются к хулиганам и преступникам, которые дебоширят, орут, слушают громкую музыку, распивают спиртные напитки. Дети нарушают закон тишины на основании ч. 1 ст. 8.2. КоАП КО»,  – написала в соцсетях жительница Буя. 

Комиссия при буйской администрации, по словам оштрафованной семьи, не внимала никаким доводам. При этом, даже по документам, дети вели себя шумно всего каких-то шесть минут, с 23.04 до 23.10.  Не спасло от денежного наказания и то, что ранее семья никогда не привлекалась к ответственности за нарушение тишины.

В случае, если штраф не будет выплачен в течение 2 месяцев, его размер может увеличиться вдвое. Оспорить решение административной комиссии можно в течение 10 дней, если администрация округа не отменит свое решение, то, скорее всего, жителям придется защищать свои права в суде.

 

Фото: psyfiles.ru.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»