Спортсменам Костромской области покорилось «Северное сияние»
Спортсменам Костромской области покорилось «Северное сияние»

Шарьинские бадминтонисты подтвердили свой высокий класс. На Всероссийских юниорских и юношеских соревнованиях, прошедших в Архангельске, наши земляки выиграли 8 медалей разного достоинства.

200 лучших юных спортсменов европейской части России и три дня упорной борьбы. На соревнования по бадминтону «Северное сияние» в Архангельске собрались юноши и девушки в возрасте от 10 до 19 лет из Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Костромской областей и Республики Коми. Это – надежда страны в олимпийском виде спорта. Пока же на мировых первенствах награды выигрывают китайцы, индонезийцы и датчане.

Нашу область представляли 8 спортсменов Школы олимпийского резерва из города Шарьи. В возрастной группе до 13 лет братья Иван и Денис Шевелёвы уверено победили всех соперников. И в финале сразились друг с другом за «золото». Выиграл старший, Денис. Но ребята друг на друга не в обиде. Бадминтоном братья Шевелёвы занимаются больше трех лет. И уже сейчас знают, кем станут в будущем.

Спортсменам Костромской области покорилось «Северное сияние»

Денис и Иван Шевелёвы, призеры соревнований:

«Я [буду] чемпионом».

«И я. Тоже буду с ним в пару играть».

«Мне нравится играть, заниматься».

«Когда играешь, бабушка говорила, что растешь. Я буду высоким и [научусь] сильно бить».

Бадминтон.mp4_snapshot_00.21.084.jpg

Кроме братьев Шевелёвых на соревнованиях отличились Александр Соловьев, Ярослав Тарасов, Максим Богомолов, Ульяна Крутикова, Арина Горохова и Дарья Мосина. Всего в копилке шарьинцев – 8 медалей. Одно «золото», 6 серебряных медалей и одна «бронза». Все спортсмены занимаются в местной Школе олимпийского резерва. Бадминтонистов здесь готовят три тренера. Два года назад они начали вывозить своих воспитанников на соревнования всероссийского уровня. И с каждого старта – привозили награды высшего достоинства.

Бадминтон.mp4_snapshot_02.06.395.jpg

Артём Тарасов, тренер по бадминтону Шарьинской спортшколы олимпийского резерва: «Каждый год растет уровень и моей компетенции, и других шарьинских тренеров. Надеемся, что с каждым годом будем завоевывать все больше медалей и добиваться славы, как для нашей школы, так и для региона в целом».

Бадминтон.mp4_snapshot_02.18.547.jpg

Впереди у шарьинских бадминтонистов новые испытания – Всероссийские соревнования по бадминтону в Нижнем Новгороде. Они пройдут с 23 по 26 февраля.

Источник: ГТРК Кострома