Последний месяц зимы костромичи отметят с размахом
Последний месяц зимы костромичи отметят с размахом

Городская «Дирекция парков» представила горожанам план мероприятий, стало известно Logos44.ru.

 

В феврале в парках города будут организованы фестивали, творческие конкурсы и масленичные гуляния. План мероприятий подготовила костромская «Дирекция парков».

Череду февральских событий откроет фестиваль наряженных санок. Он пройдет 4 февраля в 12:00 в парке за Филармонией. Участники представят на суд зрителей и организаторов нарядные санки. Украсить зимнее транспортное средство можно любыми подручными средствами. Тематика украшений не ограничена. Однако есть важное условие – санки должны быть пригодны к проезду, ведь им будет необходимо выдержать спуск с горы в ходе конкурса. Победителей ждут сладкие подарки. И главный приз – «ватрушка» для зимних катаний.

Уже на следующий день, 5 февраля, в парке Бернедеевка пройдет семейный конкурс живописи на снегу. Участникам не потребуются инструменты, ведь краску им предоставят организаторы. Авторам лучших работ достанутся подарки. Для всех гостей подготовлена развлекательная программа.

В День защитника отечества в Костроме пройдет забег супергероев. Его участники должны предстать в образе любимых героев, причем не обязательно известных. Забег состоится 21 февраля в парке «Заволжье» на Чернигинской набережной.

Старт Масленичной неделе пройдет в двух городских парках. 25 февраля в парке Победы будет организована праздничная программа с угощениями блинами, а также конкурсом масленичных кукол. Там же пройдет и сожжение масленицы, но в новом формате. Кукла, символизирующая зиму, будет сделана из воздушных шаров. Прощание с зимой устроят самые маленькие посетители парка.

Традиционное сожжение масленицы пройдет 26 февраля в Берендеевке. Там же развернется ярмарка с блинами и аллея народных забав.

Помимо зимних забав, в городских парках и в социальных сетях запланированы другие мероприятия: конкурсы юных конструкторов и художников, день спонтанного проявления доброты, мастер-классы по изготовлению открыток и многое другое. Подробное расписание всех мероприятий размещено на сайте городской «Дирекции парков».

Фото: grad.kostroma.gov.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»