На территории костромского мусороперерабатывающего завода обнаружен труп мужчины
На территории костромского мусороперерабатывающего завода  обнаружен труп мужчины

Подозреваемый в убийстве задержан.

Фото: СУ СК России по Костромской области

В субботу, 28 января, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на территории мусороперерабатывающего предприятия в Костроме обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту в региональном Следственном комитете возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря оперативной совместной работе следователей, криминалистов и сотрудников полиции в кратчайшие сроки установлена личность погибшего и круг его общения. Вскоре был задержан и подозреваемый – 37-летний житель поселка Вохма.

Предварительно установлено, что несколько жителей костромской глубинки приехали в областную столицу на заработки. Компания проживала в квартире у знакомого. В один из дней января мужчины употребляли спиртные напитки. В ходе возникшего между ними конфликта подозреваемый нанес 42-летнему потерпевшему несколько ударов ножом по различным частям тела, от чего тот скончался. Тело пролежало в ванной комнате несколько дней, после чего присутствующие в квартире вынесли его из дома в чемодане и выбросили в мусорный контейнер.

В настоящее время следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствием ему будет предъявлено обвинение.

Источник: ГТРК Кострома