Костромской микрорайон уже больше месяца топит кипятком (Видео)
Костромской микрорайон уже больше месяца топит кипятком (Видео)

У дома №24 в Давыдовском-1 аварию на наружной теплосети до сих пор не могут устранить, стало известно Logos44.ru.

  

В Костроме из-за порыва на наружной теплосети почти полтора месяца заливает кипятком территорию у дома №24 в микрорайоне Давыдовский-1. Как рассказывают местные жители, они неоднократно обращались во все инстанции, но с конца декабря проблему так и не устранили.

«С конца декабря и по сегодняшний день в микрорайоне Давыдовский-1 напротив дома 24, течёт горячая вода из трубы. Были неоднократные обращения жильцов дома в ТГК-2 (звонки и обращения в письменном виде), но никаких мер на сегодняшний день принято не было!!!», – жалуются костромичи.

На проблему отреагировали в городской администрации. Власти заверили, что авария будет устранена к 5 февраля.

«По информации Управления ЖКХ, на следующей неделе ТГК-2 запланированы ремонтные работы по данному адресу. Завершить их планируется до 5 февраля», – пообещали чиновники. 

И это не единственная коммунальная проблема города. С аналогичной аварией на теплосетях столкнулись и жители улицы Льняной. 

Много жалоб по-прежнему на регулярное отключение отопления в домах. Например, без тепла частенько остаются дом №26 на улице Фестивальной и  дом 9а на улице Мичуринцев. В ТГК-2 объясняют, что связано это с ремонтными работами.

«Для улучшения качества теплоснабжения потребителей бригады ТГК-2 проводят ремонт тепловых сетей поэтапно, в первую очередь устраняя наиболее крупные дефекты. Так, в течение января 2023 года на тепловой сети вдоль жилого дома по улице Фестивальная, 26, и у ж/д: Мичуринцев, 9а было обнаружено и устранено несколько повреждений. На сегодняшний день ограничений теплоснабжения жителей нет. Квартальные тепловые сети, которые ранее находились в хозяйственном ведении МУП города Костромы «Городские сети», на момент передачи ПАО «ТГК-2» находились в неудовлетворительном состоянии с высокой степенью износа. Следует отметить, что для устранения дефектов на тепловых сетях с высокой степенью износа со стороны ТГК-2 регулярно задействовано несколько ремонтных бригад суммарной численностью до 75 человек», – комментируют в ТГК-2. 

Мы продолжим следить за развитием ситуации.

 

Фото: Ульяна Степанова.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»