Костромской депутат требует от своих коллег 6 рублей за чудовищное оскорбление
Костромской депутат требует от своих коллег 6 рублей за чудовищное оскорбление

Дело рассматривает суд.

Депутат Владимир Михайлов подал в суд иск о защите чести и достоинства против своих коллег, узнал KOSTROMA.TODAY. 

Ответчики по делу —  6 человек, лидеры всех партийных фракций в областной думе: «Единая Россия» — Иван Богданов (сейчас он уже сменил работу и перешел в областную администрацию), КПРФ — Елена Шахова, ЛДПР — Руслан Федоров, «Справедливая Россия» — Александр Плюснин, «Новые люди» — Елена Потешкина и «Партия пенсионеров» — Георгий Тащиев.

Владимир Михайлов посчитал, что коллеги его оскорбили. Весной депутат записал обращение Владимиру Путину, где говорил о необходимости прекратить «спецоперацию» на территории Украины. Абсолютно все фракции в областной думе депутата осудили. Они направили Владимиру Михайлову письмо, где говорится о том, почему действия российского правительства правильны.

«В документе отмечается, что действия киевского режима, подконтрольного США и Западу, создали прямую угрозу суверенитету, территориальной целостности, национальным интересам России, жизни и здоровью наших граждан.  На протяжении 8 лет Вооруженные силы Украины, националистические батальоны и их иностранные инструкторы убивали мирных жителей Донбасса.  Депутаты считают, что преступники обязаны ответить по закону», — говорилось на официальном сайте областной думы.

Нелестно народные избранники отозвались не только о «киевском режиме», но и депутате Михайлове.

«В одном из своих комментариев Вы позволили себе высказаться в адрес людей, принявших решение о ее проведении и участвующих в специальной операции на Украине.  Цитата: «На ваши могилы будут плевать потомки». Эти слова оскорбительны для наших соотечественников. Они оскорбляют и память безвинно убиенных женщин, детей, стариков Донбасса. Своим заявлением Вы напрямую оправдываете и поддерживаете действия украинской хунты», — говорилось в ответе.

Возмущенный Владимир Михайлов теперь просит суд  взыскать с каждого лидера фракции по 1 рублю морального ущерба, а также «признать распространенные о нем сведения не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию». Он требует, чтобы коллеги извинились, а с сайта думы убрали заявление депутатских фракций.

Костромские депутаты в этом сезоне косяком идут в суд. Фото: страница Владимира Михайлова ВК.

Источник: Kostroma today