Костромским родителями объяснили, как будут принимать детей в школу в Волжском
Костромским родителями объяснили, как будут принимать детей в школу в Волжском

Об этом рассказала начальник Управления образования администрации г. Костромы Татьяна Скачкова во время областного радиособрания на волнах «Радио России Кострома».

Школа в поселке Волжский возводится по нацпроекту «Образование». Рассчитано здание на 900 учеников. И большинство родителей, живущих рядом со строящимся учебным заведением, хотели бы 1 сентября привести сюда своих детей. Три существующих учебных заведения рядом с поселком переполнены. А в новой школе можно будет учиться только в одну смену, и затем, при желании, посещать здесь же различные дополнительные занятия. Сейчас в новую школу набирают учителей. Всего потребуется 50 работников. Затем начнут принимать заявления от родителей на зачисление детей. Узнать об этом родители смогут с помощью электронного дневника школьника. По словам представителей городского Управления образования, в первую очередь в школу будут принимать детей, кто попадает по месту жительства, а также у кого есть льготы и преимущества на зачисление. Это дети из семей военнослужающих, работников полиции и прокуратуры.

Костромским родителями объяснили, как будут принимать детей в школу в Волжском

Татьяна Скачкова, начальник Управления образования администрации г. Костромы: «Заявления ни от кого еще не принимали. Потому, что школа сегодня встает на ноги. И после завершения всех процедур, назначения руководителя все заявления в установленном порядке будем принимать. Можно записать для всех телефон комитета образования, отдела, где зафиксируют ваши желания и если что, свяжутся со всеми. Телефон: 31- 26-18».

Источник: ГТРК Кострома