Костромичам отремонтируют протекающую крышу, когда они накопят на это деньги
Костромичам отремонтируют протекающую крышу, когда они накопят на это деньги

Жителям дома №66 на улице Боевой рассказали, когда их мучения закончатся, стало известно Logos44.ru. 

Костромичам, чья жизнь из-за протекающей крыши многоквартирного дома превратилась в сущий ад, рассказали, когда же закончатся их мучения. Это произойдет только тогда, когда на счете дома №66 на улице Боевой в фонде капитального ремонта будет достаточно средств, чтобы начать восстановительные работы на крыше. 

«По информации Управления ЖКХ, 29 января специалистами управляющей компании проведены работы по расчистке снега и наледи на крыше дома в районе жилого помещения, в котором произошла протечка. В настоящее время проводятся работы по предотвращению протекания кровли. Собственники многоквартирного дома 66 улицы Боевой формируют фонд капитального ремонта на специальном счете управляющей компании “ЖКХ №3”. В 2019 году в доме выполнен капитальный ремонт инженерных систем, в 2021 году выполнены работы по капитальному ремонту фасада дома. Сейчас жители дома накапливают средства для проведения работ по капитальному ремонту крыши», – комментируют в городской администрации.

Напомним, что целый подъезд  в пятиэтажке на улице Боевой топит сверху донизу. В квартирах появляется плесень, отстают обои, есть вероятность замыкания проводки. Вода попадает в электрощитки в подъезде. Костромичи свое существование в таких условиях называют «борьбой за выживание».

 

Фото: Иван Назаров.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»