За прошедшие сутки на расчистке от снега региональных и федеральных трасс в Костромской области работало 257 единиц техники
За прошедшие сутки на расчистке от снега региональных и федеральных трасс в Костромской области работало 257 единиц техники

В Костромской области ведется расчистка дорог от снега. По данным Костромаавтодора, на дорогах региона ночью работало более 250 единиц техники. Работы велись на региональных и муниципальных дорогах, а также федеральной трассе.

     По данным Костромаавтодора, прошлой ночью в работах по расчистке  от снега региональных и межмуниципальных автодорог было задействовано 257 единиц техники, было использовано 1658 тонн реагентов. Работы велись во всех муниципальных образованиях Костромской области.
     В областном центре прошедшей ночью работали 133 единицы специализированной техники и 259 дорожных рабочих. Проводились расчистка и уборка снега, а также посыпка противогололедными материалами проезжей части. Вывезено 1296 кубометров снега.
     Водителям напоминают, что с 21 декабря 2020 года в Костроме на ряде улиц действуют временные ограничения для остановки и стоянки транспорта. Водителей просят быть внимательными при осуществлении парковки на указанных участках дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

     Пресс-служба губернатора Костромской области
 


Источник: Администрация Костромской области