Заволжский район в Костроме ночью превратился в реку
Заволжский район в Костроме ночью превратился в реку

Там произошла авария.

В Заволжском районе произошла авария на водоводе, узнал KOSTROMA.TODAY.

Накануне в соцсетях жители стали публиковать кадры, где на улице Магистральная вода из трубы хлестала фонтаном и разливалась по улицам — она дошла даже до моста через Волгу. Говорят, что случился очередной прорыв трубы, который затопил главную улицу Заволжья. 

Люди очень испугались, что вся эта вода замерзнет из-за сильнейших морозов, поэтому дорога превратится в один большой каток.

«Сегодня ночью в районе 23 часов  произошла авария на водоводе в районе пересечения улиц Магистральная и 2-я Малышковская. В течение нескольких часов было произведено переключение жилых домов на резервную линию. Водоснабжение в микрорайоне было восстановлено. В настоящее время Костромагорводоканал ведет ремонтные работы. Одновременно с сотрудниками Костромагорводоканала ночью на месте работали дорожные службы. К устранению последствий разлива воды было привлечено 10 единиц техники. Чтобы на дороге не образовалась наледь, проводилась подсыпка этого участка дороги песок-соляной смесью. В настоящее время обеспечен беспрепятственный проезд по улице Магистральной», — рассказали в администрации. 

По всей видимости, автомобилистам волноваться не о чем — дорогу посыпали специальной смесью, а жители района не остались без воды. 

Такую картину увидели жители Заволжья этой ночью. Фото: скриншот видео.

Источник: Kostroma today