В Костроме из-за прорвавшейся трубы затопило Магистральную и мост через Волгу
В Костроме из-за прорвавшейся трубы  затопило Магистральную и мост через Волгу

Накануне в областном центре произошла крупная коммунальная в Заволжском районе – стало известно К1NEWS.RU.

В районе 23:45 произошла авария на водоводе в районе пересечения улиц Магистральная и 2-я Малышковская. В настоящее время идёт переключение домов этого района на резервную линию. На время проведения работ снижено давление на верхних этажах МКД микрорайона Малышково. Одновременно с сотрудниками Костромагорводоканала на месте работают дорожные службы,  — прокомментировали аварию на сетях представители администрации Костромы.

По словам очевидцев, под водой скрылся  участок улицы Магистральной от ТРЦ РИО  до моста через Волгу. Как написали водители в соцсетях, уровень воды доходил до середины колес, а в некоторых местах  и выше. Для того чтобы не допустить ДТП, мост через Волгу около полуночи перекрыли. Возобновилось движение в 2.00.

Последствия порыва на Магистральной ночью устраняли дорожные службы. В связи с низкими температурами вода замерзла и на дороге образовалась наледь. Специалисты удалили лед с проезжей части и обильно посыпали асфальт песко-соляной смесью.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, во все дома Заволжского района вернулась вода, подпитка идет с резервной линии. В течение сегодняшнего дня Горводоканал планирует завершить восстановительные работы на сетях.

Источник: k1news.ru