По требованию Роспотребнадзора продлён режим самоизоляции для граждан старше 65 лет
По требованию  Роспотребнадзора продлён режим самоизоляции для граждан старше 65 лет


По требованию  Роспотребнадзора продлён режим самоизоляции для граждан старше 65 лет

В 12 муниципальных образованиях Костромской области продлен режим самоизоляции для пожилых людей старше 65 лет. Ограничительные меры введены по требованию Роспотребнадзора и будут действовать до 14 января 2021 года.

Режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет будет действовать с 1 по 14 января 2021 года в Костроме, Костромском районе, Буе и Буйском районе, Галиче и Галичском районе, Шарье и Шарьинском районе, Нерехте и Нерехтском районе, а также в Мантурове, Волгореченске и Красносельском районе.
  Роспотребнадзор настоятельно рекомендует пожилым гражданам оставаться дома и выходить только в случае крайней необходимости: чтобы купить продукты, лекарства, вынести мусор, выгулять домашних животных, а также при необходимости посещения суда, нотариуса, адвоката или правоохранительных органов. При этом необходимо соблюдать все меры санитарно-эпидемиологической безопасности: использовать средства защиты органов дыхания, соблюдать социальную дистанцию.
  Также с целью минимизации рисков заражения и распространения коронавирусной инфекции в период новогодних и рождественских праздничных дней рекомендовано ограничить посещения пожилых людей. 
  Напомним, что именно в возрастной группе 65+ ранее было выявлено больше всего заболевших. Благодаря принятым ограничительным мерам в Костромской области удалось сократить темпы распространения коронавируса среди пожилых граждан. 


Источник: Администрация Костромской области