Нерехтчанин может лишиться свободы за посещение алкобаров
Нерехтчанин может лишиться свободы за посещение алкобаров

Суд запретил мужчина визиты в подобные торговые точки, но даже угроза уголовной ответственности не смогла его удержать, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры, житель Костромской области по решению суда находился под административным надзором. Ему запрещено было покидать свое жилье с 22:00 до 6:00, а также появляться в организациях общепита, которые торгуют алкоголем в розницу.

Мужчина был предупрежден об ответственности за нарушение ограничений, но, тем не менее, не раз уходил из дома на ночь, также его видели в местах, где проходит розничная продажа спиртосодержащей продукции. Более того, 3 сентября он совершил мелкое хулиганство.

«Обвиняемый находился под административным надзором за совершение краж. При этом, ранее он уже был осужден за его нарушение. Мелкое хулиганство в сентябре мужчина совершил, находясь во состоянии алкогольного опьянения», – сообщила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, обвинительное заключение по которому утвердил заместитель Нерехтского межрайонного прокурора. Нерехтчанину грозит реальное лишение свободы на срок до года.

Фото: krimchel.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»