Медики пожелали костромичам провести праздники без их помощи
Медики пожелали костромичам провести праздники без их помощи

К одноимённой Всероссийской акции – «Не встречайте Новый год с нами!» – сегодня присоединились сотрудники городской больницы Костромы.

В новогодние праздники на медиков всегда ложится повышенная нагрузка – так, количество вызовов скорой помощи увеличивается на четверть. Поэтому сегодня сотрудники Городской больницы обратились к костромичам с просьбой – в каникулы соблюдать все меры безопасности. Встретить новый год с семьей, проводить больше времени на свежем воздухе. Носить маску, держать социальную дистанцию, обязательно мыть руки, не посещать людные места. Перед сменой в «красной зоне» врачи и медсестры сфотографировались в противочумных костюмах – эти фотографии будут выложены в социальные сети с хештегом «Не встречайте новый год с нами». 

Николай Гирин, директор Департамента здравоохранения: «Медики всей страны, борющиеся с коронавирусной инфекцией, призывают наших граждан оставаться дома, минимизировать контакты. С целью не заболеть. Самое главное – не заболеть. Чтобы снизить нагрузку на медицинских сотрудников в эти новогодние праздники. Поэтому мы решили принять в этой акции участие силами сотрудников городской больницы».


Источник: ГТРК Кострома