Костромичи обнаружили катающееся на льду существо с неоновыми глазами
Костромичи обнаружили катающееся на льду существо с неоновыми глазами

Оно страшно фыркало.

Костромичи заметили таинственное существо, которое каталось на катке, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как рассказала корреспонденту KT костромичка Ольга, необычный силуэт неведомого зверя она заметила в районе за рекой Костромой — существо стояло прямо на льду озера, где местные жители каждый год устраивают неофициальный каток.

«Мы разгребали наш каток от снега, когда заметили на нем темное пятно. Я пыталась подойти к нему, но оно начало что-то бурчать и понемногу отступать со льда в лесочек, где ненадолго спряталось. Однако после оно стало возвращаться обратно, да так стало бубнить, что мы решили отойти подальше», — рассказала костромичка.

Жители уже думали, что каток придется отвоевывать у зверя — они даже приготовили лопаты для боя, однако все быстро закончилось. Противник поворчал и пошел прочь к своей цели — рядом стоящей помойке с лакомствами.

Позже люди разглядели в силуэте обычную лису, которых нередко можно встретить в черте города. Она пыталась пробежать к помойке, путь к которой пролегал как раз через каток, но люди ее сильно испугали. Уже позже рыжая набралась смелости и побежала по своим делам. Рассмотреть ее изначально было сложно, потому что на улице уже темнело.

У существа глаза светились неоновым светом. Фото: предоставлено читателем.

Источник: Kostroma today