Костромские специалисты лучше всех выступили «На стороне ребенка»
Костромские специалисты лучше всех выступили «На стороне ребенка»

Сотрудники костромского Управления опеки и попечительства стали финалистами Всероссийского конкурса «На стороне ребенка», организованного Минпросвещения России.

Специалисты со всей России демонстрировали свое профессиональное мастерство в различных категориях: «Право ребенка на семью», «Защита прав детей в суде», «Помощник замещающей семьи», «Успешный старт». Костромичи поборются за победу в номинации «Эффективное взаимодействие с негосударственными некоммерческими организациями».

Цель конкурса — сформировать положительный имидж органов опеки и попечительства и повысить престиж деятельности специалистов.

Деятельность специалистов органов опеки и попечительства сопряжена с огромной ответственностью за судьбы детей. Выполнение своих обязанностей на высоком профессиональном уровне требует от работников этой сферы знаний и компетенций в области права, психологии, социальной работы, конфликтологии, умения взаимодействовать с разными категориями граждан и детьми разных возрастных групп, — отметили в пресс-службе Администрации города Костромы. .

Костромские специалисты лучше всех выступили "На стороне ребенка"

Источник: k1news.ru