Бомж представился другом отца и обокрал коттедж в костромском посёлке
Бомж представился другом отца и обокрал коттедж в костромском посёлке

Полицейские оперативно задержали мужчину, который подозревается в краже имущества из коттеджа в костромском поселке. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Как рассказали полицейские, 14-летний житель поселка Караваево вернулся из школы домой. В одной из комнат он обнаружил пьяного незнакомого мужчину, который представился другом отца. Злоумышленник занервничал при виде юного костромича и быстро покинул помещение. Школьник догадался снять незваного гостя на видео и отправил родителям. После визита незнакомца из дома пропали 307 тысяч рублей, мобильный телефон, украшения и куртка главы семейства.

Приметы воришки сразу передали всем постам и нарядам. Похожего по описанию мужчину правоохранители задержали на автовокзале. Злоумышленник покупал билет, чтобы уехать из Костромы. Вором оказался 33-летний бомж, который приехал в областной центр из Шарьи. Он сознался в содеянном и рассказал, что заприметил коттедж, когда прогуливался по посёлку. Мужчина перелез через забор и проник в помещение, так как дверь была не заперта.

На подозреваемого возбуждено уголовное дело. В 2019 году шарьинец вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

Источник: k1news.ru