Что можно купить на нынешнюю зарплату рассказали в Костромастат
Что можно купить на нынешнюю зарплату рассказали в Костромастат

Костромские статистики рассказали о покупательной способности населения нашего региона. Возможность приобрести тот или иной товар или услугу рассчитывалась отдельно по видам, а также с учетом изменения цен за 8 месяцев этого года.

Согласно статистике, потребительская способности костромичей уменьшилась по ряду продуктов питания. К примеру, на зарплату за 8 месяцев этого года костромичи смогли бы купить 89, 3 кг  говядины, в прошлом году покупательная способность была на 1, 3 кг больше. По молоку этот  экономический показатель упал на 20 литров, по картофелю – на 60 кг, по макаронным изделиям на 75 кг.  

С другой стороны, на доходы за этот год можно купить охлажденных и мороженых кур на 11 кг больше, чем в прошлом году.

В сравнении с прошлым годом костромички урезали число стрижек в парикмахерских. Снизилась на 4 литра бензина покупательная способность автомобилистов, на 3 билета – театралов, на 2 раза меньше жители области совершили визитов к врачам. В этом году костромичи могли бы приобрести в среднем на 3 блузки, 2 юбки и двое мужских джинсов больше. А также на 25 раз больше проехать в общественном транспорте.


Источник: k1news.ru