В Костроме открыта запись в два новых детских сада
В Костроме открыта запись в два новых детских сада

Один располагается в микрорайоне Малышково, второй – в посёлке Волжский.

Как сообщают в мэрии, каждое учреждение рассчитано на 280 мест. Сейчас организации оснащают необходимым оборудованием, закупается кухонный инвентарь, игрушки и постельные принадлежности, мебель, приборы для медицинских кабинетов.

В каждом из новых садиков будут функционировать 14 групп для детей всех возрастов, начиная с 1 года. Кроме этого, в дошкольных учреждениях планируется открыть группы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщают в мэрии со ссылкой на Управление образования, на сегодняшний день желание устроить своих детей в новый детский сад в микрорайоне Малышково уже изъявили более 150 родителей. Примерно столько же желающих – и на места в садике поселке Волжский. Приём заявлений идёт по нескольким направлениям. Записаться в один из новых детсадов можно, написав документ о переводе в своем дошкольном учреждении, либо обратившись в Управление образования. Кроме того, начиная с ноября подать заявление на зачисление можно будет также через «Портал госуслуг».

В самих новых учреждениях параллельно идёт и формирование педагогического состава – на каждый выделено 66 квот. К этому времени в списках кандидатов на работу в детский сад в микрорайоне Малышково – 20 педагогов и 26 человек обслуживающего персонала, в поселке Волжский – 14 педагогов и 13 человек обслуживающего персонала.

Более подробную информацию о приёме в детсады можно получить по телефонам: 47-02-81, 31-60-61, 31-66-02, 47-07-06.

Источник: ГТРК Кострома