Костромские полицейские поймали очередного курьера телефонных аферистов
Костромские полицейские поймали очередного курьера телефонных аферистов

Костромское управление МВД сообщает о поимке очередного курьера телефонных аферистов, собиравшего «дань» с облапошенных граждан. Произошло это 27 сентября в Заволжском районе, после того, как две пожилые женщины передали посланнику телефонных доброхотов по 80 и 100 тыс. рублей на «откуп» родни от претензий по ДТП… и только потом догадались этой родне перезвонить…

Узнав, что их только что «развели» бабушки-пенсионерки бросились звонить в полицию и сообщать приметы «курьера». По этим приметам костромские полицейские смогли вычислить и задержать злоумышленника как раз в тот момент, когда тот выходил с наиболее богатым (в миллион рублей) «уловом» от очередного облапошенного пенсионера.

Пожилому мужчине повезло — переданные «курьеру» деньги он получил из рук полиции обратно, а вот суммы, полученные от бабушек «курьер» уже успел перевести своим «работодателям»…

Теперь «курьер» (им оказался 26-летний москвич) водворен в СИЗО — полицейские проверяют его на причастность к другим аналогичным преступлениям. 

Источник: МК в Костроме