Футболисты-ярцевцы из Костромы лишились шансов на медали в Третьем дивизионе
Футболисты-ярцевцы из Костромы лишились шансов на медали в Третьем дивизионе

Не сумев переиграть дома тверичан, за тур до финиша Первенства наша команда расположилась на 6-м месте в таблице.

Команда «СШ №3 имени Георгия Ярцева» не воспользовались возможностью зацепиться за призовую тройку в Первенстве МФФ «Золотое кольцо» в Третьем дивизионе. За два тура до финиша костромичи отставали от претендующего на «бронзу» «Агата» из города Гаврилов Ям на 4 очка. Те ожидаемо разгромно проиграли в Кирове рвущемуся к чемпионству местному «Динамо» – 0:3. Таким образом дав ярцевцам шанс приблизиться к себе на расстояние 1 очка. «Школьники» же накануне принимали дома команду СШОР «Волга» из Тверской области

Гости распечатали ворота костромичей в середине первого тайма – отличился Артём Логинов. Все старания хозяев отыграться были тщетными. Более того, в концовке тверичане и вовсе оставили нашу команду не у дел. Уже в компенсированное время отличился Михаил Саптыков – 0:2. Ничья в этой игре еще оставляла костромичам шансы на третье место: победа в последнем туре при поражении «Агата» позволила бы опередить его за счёт преимущества в личных встречах. Но вот поражение перечеркнуло надежды на медали.

Впрочем, футбольный сезон в Третьем дивизионе обещает подарить зрелищный матч с участием принципиальных соперников. В последнем туре «СШ №3» и «Динамо» схлестнутся в костромском дерби. Напомним, в первом круге матч между этими соперниками завершился боевой ничьей – 1:1.

Источник: ГТРК Кострома