Управление транспорта выявило в Костроме 5 злостных нарушителей
Управление транспорта выявило в Костроме 5 злостных нарушителей

Полмесяца на исправление, а потом вызов на комиссию. Такой срок нерадивым перевозчикам дали в городском управлении транспорта.

Всю предыдущую неделю ревизоры проверяли – соблюдает ли расписание костромской общественный транспорт. Комиссия выявила 5 самых злостных нарушителей. Все – частники. К муниципальным маршрутам претензий меньше всего. На Заволжских маршрутах график движения игнорируют 65, 66 и 94. В центральной части города – 51 и 7. Срывы в расписании происходят именно в вечернее время – после 20 часов. А вот в часы пик – самое денежное время – сбоев в движении не фиксируется. Транспортники свои нерегулярные перевозки объясняют всегда одним и тем же – нехваткой водителей. Нарушителям дали две недели на нормализацию расписания. В противном случае их ждет административная комиссия. А там недалеко и до расторжения контракта.

Андрей Елисеев, заместитель начальника Управления транспорта администрации г. Костромы: «Мы ни одно нарушение перевозчику спускать не намерены. За все допущенные нарушения перевозчики будут наказаны рублем – в соответствии с условиями муниципальных контрактов. Не выполненная, либо не качественно выполненная работа оплачиваться не будет».


Источник: ГТРК Кострома