В Общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Костромской области состоялся Единый день приемов по вопросам защиты прав предпринимателей
В Общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Костромской области состоялся Единый день приемов по вопросам защиты прав предпринимателей

В этот день приемы провели Уполномоченный по защите прав предпринимателей, представители Торгово-промышленной палаты Костромской области, партийного проекта «Локомотивы роста», АНО «Институт Безопасности бизнеса»

Одним из тех, кто ответил на вопросы представителей бизнеса, стал Валентин Орлов, президент союза «Торгово-промышленная палата Костромской области». Он затронул вопросы поддержки арендаторов торговых и промышленных площадей. Валентин Владимирович подчеркнул, государство во время пандемии помогло минимизировать арендную плату и пролонгировать договоры. Вместе с тем, шаги по поддержке бизнеса сделала Костромская область.

Валентин Владимирович также рассказал о сокращении числа проверок бизнеса. Он отметил, что речь не идет о тех ревизиях, от которых напрямую зависит безопасность работника, клиента или продукции. В первую очередь были отменены так называемые лишние проверки.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Глебов также ответил на вопросы костромичей. Предприниматель Зажогин Ф.А. задавал вопрос о сохранении специальных налоговых режимов в ювелирной отрасли. В ходе обсуждения было обозначено, что губернатор Костромской области Сергей Ситников направил в Министерство финансов РФ предложения с комплексным пакетом мер поддержки отрасли. Александр Глебов обращался к депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации с предложением о сохранении УСН. Высказанные предпринимателем соображения будут учтены в дальнейшей работе Уполномоченным по защите прав предпринимателей.

По вопросу предпринимателя Космасова С.Г. принято решение обратиться в администрацию г. Костромы с предложением оптимизировать ставки налога на имущество физических лиц. ООО «Волжский инжиниринговый центр» в г. Волгореченске осуществляет инвестиционный проект по строительству композитных маломерных судов. Возникающие разногласия при его реализации взяты на контроль Уполномоченным по защите прав предпринимателей. Рассматривался также вопрос социального контракта предпринимателя Курова А.В.

Далее прошло совместное обсуждение с депутатом Государственной Думы Алексеем Ситниковым поправок в принятый в первом чтении Федеральный закон «О рекламе». Поправки в закон затрагивают интересы всех представителей рекламной отрасли и требуют внимательного рассмотрения.

Источник: МК в Костроме