Завтра последний день подачи заявок на очень необычный костромской конкурс
Завтра последний день подачи заявок на очень необычный костромской  конкурс

Любителей граффити приглашают померяться мастерством в стиле стрит-арт. И это будет, пожалуй, самый большой санкционированный уличный рисунок в Костроме.

Главный приз – стена размером 8 на 15 метров с ночной подсветкой у подножия телебашни на Мясницкой. Таким образом, в нашем регионе решили отметить большой юбилей телевещания в России. 1октября исполнится ровно 90 лет со дня запуска первого в стране телеканала. Сегодня их десятки. И несмотря на прогнозы скептиков, телевидение популярно и растет в ногу с цифровыми технологиями. Заявки от участников принимают на электронную почту: mckostroma@yandex.ru. Эскизы должны быть выполнены в цвете и соответствовать юбилейной тематике. Простор для фантазии широчайший – от техники и электроники, без которых на телевидении никак, до экранного контента и, конечно, телевизионных профессий: журналистов, режиссеров, инженеров-электронщиков. Жюри рассмотрит все оригинальные работы, авторы которых не младше 14 лет и не старше 35-ти. Финал назначен на 12 августа. Организаторы конкурса – комитет по делам молодежи, обе костромские телерадиокомпании и филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Алексей Нарукавников, директор костромского филиала РТРС: «Всё, что связано с телевидением – это очень интересно. Это общение с людьми, это техника, инновации, это всё новое! Мы приняли решение, что лучший эскиз из присланных на конкурс будет увековечен на стене нашего предприятия и будет радовать жителей нашего города. С 1 июля, наверное, все жители города обратили внимание, что архитектурно-художественная подсветка работает теперь у нас ежедневно. И то граффити, которое будет нарисовано, станет дополнение к этой арт-композиции. Если смотреть с ул. Энгельса, как раз в ракурс попадут граффити и сама подсвеченная мачта».

Источник: ТРК “Русь”