В Костромской области отремонтируют 280 километров дорог
В Костромской области отремонтируют 280 километров дорог

Нерехта вместе с Костромой и Судиславлем входит в состав городской агломерации, в которой по президентскому национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году будет отремонтировано 15,8 километров трасс.

В Нерехте работы выполняются на трёх объектах общей протяженностью более двух километров. Объём финансирования составляет свыше 20 миллионов рублей.

Перечень дорог, которые будут отремонтированы в Нерехте, формировался с учетом мнения горожан. Это улицы с интенсивным движением, где проходят маршруты общественного транспорта, расположены образовательные, социальные и туристические объекты.

В настоящее время на проезжей части улиц Красноармейской и Володарского подрядчик полностью выполнил устройство нижнего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время асфальтирование будет выполнено на улице Карла Либкнехта.

До конца июля специалисты подрядной организации на участках ремонта планируют закончить обустройство тротуаров и ливневой канализации.

Для удобства пассажиров на остановочных площадках будет установлено 11 современных автопавильонов. На завершающем этапе ремонта на объектах установят дорожные знаки, нанесут разметку.

В 2021 году в Костромской области в рамках федеральных, региональных и муниципальных программ будет отремонтировано 280 километров дорог.

Источник: k1news.ru