Знай наших: Питомник «Русская коллекция»: к нам едут за красотой
Знай  наших: Питомник «Русская коллекция»: к  нам  едут  за красотой

В региональном проекте «Знай наших» новый участник. Знакомьтесь, питомник «Русская коллекция».

Здесь трудится большая семья, в сезон, с марта по декабрь, работа находится всем. В своём хозяйстве на двух с небольшим гектарах семья Поповых заботливо выращивает растения для ландшафтных дизайнеров и любителей дач, огородов и красивых пространств рядом с домом.  

Знай  наших: Питомник «Русская коллекция»: к  нам  едут  за красотойЗнай  наших: Питомник «Русская коллекция»: к  нам  едут  за красотойЗнай  наших: Питомник «Русская коллекция»: к  нам  едут  за красотой

Все сложилось довольно логично: сначала начали заниматься ландшафтным дизайном, затем нашли землю сельхозназначения, которую взяли в аренду, заложили питомник. Почти все делали вручную, своими силами: пололи и сажали. После нескольких лет непрерывной и подтвержденной сельхоздеятельности, землю разрешили выкупить. Теперь на ней располагаются плантации саженцев, демонстрационная площадка, техника, подсобные помещения. В парадной зоне красиво расположены самые разные растения – пришёл, увидел, захотел. Для тех, кто впервые задумался о благоустройстве своего сада, это прекрасный вариант увидеть различные варианты оформления уже в готовом виде.

Знай  наших: Питомник «Русская коллекция»: к  нам  едут  за красотойЗнай  наших: Питомник «Русская коллекция»: к  нам  едут  за красотойЗнай  наших: Питомник «Русская коллекция»: к  нам  едут  за красотойЗнай  наших: Питомник «Русская коллекция»: к  нам  едут  за красотойЗнай  наших: Питомник «Русская коллекция»: к  нам  едут  за красотойЗнай  наших: Питомник «Русская коллекция»: к  нам  едут  за красотойЗнай  наших: Питомник «Русская коллекция»: к  нам  едут  за красотой

Костромичи и жители области, и даже садоводы из соседних областей питомник любят, ездят сюда годами, часто обращаются за советом и после покупки: шлют фото, спрашивают, что за пятнышко на листике, как лечить лучше. 

Среди покупателей питомника все больше молодёжи – с рождением детей люди задумываются о фруктах и ягодах «без химии». Ситуация с самоизоляцией также подогрела внимание и интерес к личному пространству. Многие во время карантина погрузились в обустройство территории вокруг дома.

Полный   рассказ о деятельности питомника читайте здесь

Местечко Козловы горы (конечная остановка автобуса 103)
тел. 36-09-10


Питомник работает с 10 до 18, выходные: ПН и ВТ
https://vk.com/pitomnik44


инстаграм: pitomnik44
сайт: www.pitomnik44.ru (сайт еще дорабатывается, больше информации в ВК)

 

Партнеры проекта:

____________________________

spr_missk1.png

Региональный  проект по государственной поддержке и продвижению костромских производителей в сфере малого и среднего предпринимательства.

unnamed.png


Источник: k1news.ru