Пенсионерка-скрипачка растрогала костромичей до слез
Пенсионерка-скрипачка растрогала костромичей до слез

Ей устроили бенефис.

В минувшее воскресенье в костромском парке «Берендеевка» прошел импровизированный концерт, который смело можно назвать «Доброта и взаимопомощь» – стало известно К1NEWS.RU. Песни военных лет, романсы, хиты Пахмутовой и другие мелодии исполнила пенсионерка Татьяна Сергеевна.

Женщина нуждается в дорогостоящей медицинской услуге. С пенсии откладывать не получается, просить просто так Татьяна Сергеевна не привыкла, поэтому решила подарить костромичам сольный уличный концерт.
По ее рассказам, обычно она играет у Театра кукол, но слушателей там немного. Однажды ее пригласили на Центральный рынок, но местные торговцы звуки скрипки не оценили. Тогда скрипачка стала исполнять свои композиции в парке «Берендеевка», где ее и заметила известная костромская певица Ксения Мерганова.
Девушка развернула в соцсетях настоящую кампанию в поддержку музыканта. Она организовала воскресный концерт и пригласила туда множество жителей областного центра.

Благодарные и растроганные до слез зрители устроили Татьяне Сергеевне настоящий бенефис. Пенсионерка и сама растрогалась от таких искренних аплодисментов и оваций. А когда исполнительница увидела шикарный букет, то и вовсе заплакала от переполнявших эмоций. Цветы женщине преподнес директор филиала АО «Газпром газораспределение Кострома» «Облгазстрой» Алексей Орлов. Он прочитал историю костромички в соцсетях и решил поддержать и поблагодарить артистку за музыку.

Учитывая, что сам я десять лет занимался музыкой и играю на 12 инструментах, то решил поддержать коллегу. Мне было приятно оказаться в числе слушателей ее концерта, и я отметил, что ей доставляют удовольствие благодарные слушатели, ведь самое важное для артиста-признание . Я знаю, что Татьяна Сергеевна долго и тщательно готовилась к выступлению. Такой формат пользуется популярностью во многих странах, очень радостно, что жители нашего города откликнулись и поддержали талантливую скрипачку. Она выступает, дарит всем чудесную музыку, и ,конечно, заслуживает большего вознаграждения за свой труд, не только бурные аплодисменты,– рассказал благодарный зритель.

Пенсионерка-скрипачка растрогала костромичей до слезПенсионерка-скрипачка растрогала костромичей до слезПенсионерка-скрипачка растрогала костромичей до слез

Алексей Орлов призывает всех жителей областного центра не проходить мимо истории скрипачки. И дело даже не в деньгах, важно просто остановиться и послушать звуки скрипки.


Источник: k1news.ru