Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 34 человек
Оперативный штаб: в Костромской области за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 34 человек

В Костромской области за минувшие сутки количество заболевших COVID-19 увеличилось на 34 человека. Всего с начала эпидситуации диагноз коронавирусная инфекция поставлен 1565 гражданам.

    По данным регионального управления Роспотребнадзора, на рост статистики заболеваемости влияет увеличение количества тестируемых. С начала пандемии в регионе проведено свыше 57 тысяч лабораторных исследований. Ежедневно проводится более 1 500 тестов.
     В Костроме за сутки вирус выявлен у 23 человек. В Костромской районе статистику заболеваемости пополнили трое заболевших. По два новых случая диагностировано в Буе и Мантурово. По одному заболевшему прибавилось в Нерехтском, Галичском, Судиславском районах. Также среди заболевших COVID-19один приезжий, которые находится в Костромской области по служебной необходимости.
     Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь. По всем случаям специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования.
     По состоянию на 29 июня, в Костромской области коронавирус выявлен и подтвержден у 1565 человек. Врачи вылечили 900 пациентов. В настоящее время лечение в стационарах проходят 82 человека, более пятисот получают лечение амбулаторно. На поддержке аппаратов ИВЛ находятся 3 заболевших.   
     Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области призывают жителей региона соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности. При посещении общественных мест обязательно пользоваться средствами защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. Необходимо обеспечить регулярную обработку рук антибактериальными средствами. Берегите себя и своих близких.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области