Костромичка отдала лжеэкстрасенсам полмиллиона за «лечение» сына
Костромичка отдала лжеэкстрасенсам полмиллиона за «лечение» сына

Женщина надеялась избавить родного человека от алкоголизма.

В Костроме вынесен приговор группе лжеэкстрасенсов за мошенничество в отношении 12 граждан России. Среди них была и костромичка – сообщает областная прокуратура.

В декабре 2018 года наша землячка набрела на сайт в интернете, на котором экстрасенсы обещали избавить человечество от всех напастей. Позвонив по номеру телефона, женщина попала в колл-центр, оператор которого собрал все данные и отправил «целителям». Впоследствии женщина прошла несколько «сеансов» лечения дистанционно, благодаря которым, как она считала, ее сын избавится от алкогольной зависимости. При этом в руки мошенников перекочевали полмиллиона кровно заработанных денег. Стоит ли говорить, что такая «терапия» не помогла.

И таким образом лжеэкстрасенсы обманули еще 11 граждан России. В общей сложности пострадавшие перечислили им более 1,5 миллионов рублей. А раскрыли дело костромские правоохранители, к которым и обратилась обманутая костромичка.

В итоге Свердловский районный суд Костромы вынес приговор лжеэкстрасенсам – жителю Дагестана, двоим питерцам и жительнице Краснодара. Соучастникам назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 1 года 6 месяцев до 2 лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 


Источник: k1news.ru