У деревни Куликово перевернулись «Жигули» с подростками: один человек погиб
У деревни Куликово перевернулись «Жигули» с подростками: один человек погиб



Как установили в ГИБДД, у водителя не было прав. Кроме того он, судя по всему, был пьян.

Смертельное ДТП произошло сегодня утром в Костромском районе. Как рассказали ГТРК «Кострома» в областной ГИБДД, в 6:48 на 15-м километре автодороги Кострома-Красное, возле деревни Куликово, водитель ВАЗ-2107 не справился с управлением, машину занесло, и она на полном ходу улетела в левый по ходу движения кювет, где застыла вниз крышей. Извлекать пострадавших из опрокинувшейся машины пришлось с помощью спасательной техники.

В «семёрке» в момент аварии находились пять человек. Водитель – 2000 года рождения – в ДТП пострадал меньше всего. От осмотра врачей он отказался. Его пассажирам повезло куда меньше. Один из них – молодой человек 1999 года рождения – скончался на месте до приезда скорой. Ещё двое – 20-летний парень и 15-летняя девушка – были отправлены в больницу с тяжёлыми травмами. Четвёртый пассажир, молодой человек 18 лет, получил помощь медиков на месте и продолжает находиться под наблюдением врачей.

RL2rgWvK1XA.jpgФото: из соцсетей («Спасатели Костромы», vk.com/clubrescuer44)


  Как сообщили в областной госавтоинспекции, водитель «семёрки» не имел права на управление автомобилем. Кроме того, у него были замечены признаки опьянения, от прохождения медосвидетельствования он отказался. По факту ДТП проводится административное расследование.

Добавим, это уже третья фатальная автоавария в регионе за минувшие сутки. Накануне в Мантуровском районе погиб попавший под фуру водитель «Газели», а на улице Локомотивной в Костроме насмерть разбились три человека, ехавшие в «Ладе Приоре». По всем смертельным случаям в ГИБДД проводят проверку.


» В жутком ДТП в Костромской области погиб водитель «Газели»


» Три человека погибли в ДТП на улице Локомотивной в Костроме


Источник: ГТРК Кострома