Ровных дорог в Костромской области станет больше
Ровных дорог в Костромской области станет больше

Губернатор Сергей Ситников принял решение увеличить объем финансирования дорожных ремонтов по программе местных инициатив.

За три года благодаря проекту в городах и поселках области привели в порядок 50 км дорог. Каждый год финансирование направления «Дорожная деятельность» увеличивается. Если в 2017 году на эти цели из бюджета региона направлялось 18 млн рублей, то план на 2020 год – уже почти 50 млн рублей. Поддержку получили 47 проектов по ремонту дорог в 21 районе и четырех городах нашей области. Муниципалитеты уже заключили контракты с подрядчиками по всем объектам. Сейчас идет подготовительный этап: завоз строительных материалов, фрезерование и др. Завершить работы планируется к 1 сентября. А в следующем году объем выделяемых средств на ремонт улиц по программе местных инициатив будет значительно увеличен.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Для нас принципиально важно, чтобы наши люди были активными, чтобы они могли влиять в самой значительной степени на среду своего обитания. Я поддерживаю эту программу, поддерживаю те оценки, которые дали руководители муниципальных образований, и ставлю задачу – на следующий год в значительной степени увеличить объем финансовых средств на реализацию этой программы».


Источник: ГТРК “Кострома”