COVID-19 диагностирован еще у 35 костромичей
COVID-19 диагностирован еще у 35 костромичей

Большинство инфицированных – это люди, которые вернулись домой лечиться после работы в других регионах.

Новая коронавирусная инфекция за сутки выявлена у 35 жителей Костромской области – сообщает оперативный штаб. С начала пандемии число заболевших достигло 691.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, значительный прирост дали люди, которые вернулись после работы в других регионах. Как правило, домой они едут на лечение. Такая ситуация ярко проявилась в Нерехте и Нерехтском районе. Статистику заболевания пополнили 12 человек, проживающих там. Пятеро из них работали медучреждениях и РЖД других регионов. Большая часть остальных подхватили вирус от общения с родственниками, заболевшими в других регионах во время работы.

В Костроме заразились по той же схеме 14 человек. Три новых случая в Буе, два в Парфеньеве, по одному в Нее, Мантурове, Макарьевском и Костромском районах.

Как отметил главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин, за весь период пандемии в регионе зафиксировано 180 случаев «завоза» инфекции из других областей страны. Он также призвал жителей региона соблюдать меря санитарно-эпидемиологической безопасности.


Источник: k1news.ru