Алексей Смирнов: сегодня главная задача дорожников сохранить набранные темпы работ
Алексей Смирнов: сегодня главная задача дорожников сохранить набранные темпы работ

29 мая 2020 г. 12:19

Ремонт дорог в Костроме в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сегодня обсудили на штабе в Администрации города. Подрядчик представил Алексею Смирнову отчет о проведенных за неделю работах.

Ремонты сейчас ведутся на всех улицах, включенных в план этого года. Это 14 участков общей протяженностью 15 километров. Стоимость работ 568 миллионов рублей.

По информации подрядчика на двух улицах, 8-е Марта и Долгая поляна, работы находятся в завершающей стадии. Здесь осталось заасфальтировать остановочные карманы, парковки и съезды с дорог.

На улицах Ленина, Магистральной и Коммунаров дорожники завершают укладку нижнего выравнивающего слоя. На Беговой пока идет устройство щебеночного основания. По словам представителей подрядчика, на ряде участков работы сдерживают ресурсоснабжающие организации, которые ведут здесь капитальный ремонт сетей.

«Сегодня спрашивать надо не с дорожников, у них с темпами работ все хорошо, а с ресурсоснабжающих организаций, – подытожил Алексей Смирнов. – На Коммунаров, Красноармейской, Беговой, там, где прокладка сетей идет параллельно с ремонтом дорог, необходимо ускоряться. Главная задача дорожников сохранить набранные темпы работ, а ресурсоснабжающих организаций, как можно быстрее завершить свои ремонты на этих участках».

Следующий штаб по требованию Алексея Смирнова пройдет с участием представителей ресурсоснабжающих организаций, ответственных за ремонты сетей. Вместе с дорожниками они должны выработать план действий по каждому объекту, который позволит ускорить работы.   

 

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы