28 Мая 2020, 06:30 Кострома в истории: советская власть оказалась сильнее 28 мая 1918 года исполком Костромского уездного совета принял решение о передаче в революционный трибунал дела «Об узурпации прав граждан» крестьянами Богословской волости. Обвиняемые крестьяне (131 человек) на сходе обсуждали, среди других, и вопрос об отношении к советской власти. В постановлении этого схода записано, что "власть не дала ни хлеба, ни мира, наступает голод и безработица".
28 Мая 2020, 06:30
                                                    
                              
              
                                                    
                    
                  
                
                
                
                  
                    
                      Кострома в истории: советская власть оказалась сильнее                    
                    
                      28 мая 1918 года исполком Костромского уездного совета принял решение о передаче в революционный трибунал дела «Об узурпации прав граждан» крестьянами Богословской волости. Обвиняемые крестьяне (131 человек) на сходе обсуждали, среди других, и вопрос об отношении к советской власти. В постановлении этого схода записано, что "власть не дала ни хлеба, ни мира, наступает голод и безработица".


28 Мая 2020, 06:30

Кострома в истории: советская власть оказалась сильнее

28 мая 1918 года исполком Костромского уездного совета принял решение о передаче в революционный трибунал дела «Об узурпации прав граждан» крестьянами Богословской волости. Обвиняемые крестьяне (131 человек) на сходе обсуждали, среди других, и вопрос об отношении к советской власти. В постановлении этого схода записано, что “власть не дала ни хлеба, ни мира, наступает голод и безработица”.

Источник: ГТРК “Кострома”