В Костроме водителей большегрузов обложили со всех сторон
В Костроме водителей большегрузов обложили со всех сторон

В городе продолжают устанавливать знаки о запрете на парковку для фур, но водители продолжают отыскивать всё новые места, мешая горожанам, стало известно Logos44.ru.

На этой неделе дополнительные запрещающие дорожные знаки были установлены в свежеобнаруженных местах парковки транзитного транспорта: на разворотном кольце под мостом через реку Волгу, на парковке парка «Заволжье», на конечной остановке троллейбуса 1 маршрута в микрорайоне Паново. Всего за время действия ограничений на проезд в городе установлено 250 таких знаков, сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Также в городе перенастроили следящие за транспортом видеокамеры, что позволило оштрафовать владельцев более, чем 70 фур грузоподъемностью более 8 тонн, которые рискнули выехать на Советскую.

В администрации города разрабатывают новые комплексные меры по контролю за движением большегрузов. В том числе, будет введён усиленный ночной мониторинг за жилыми зонами, где «прячутся» фуры. Всем перевозчикам отправят предостережения о необходимости довести до сведения водителей информацию о разрешённых стоянках.

Фото: пресс-служба администрации города Костромы

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»