Врачи просят костромичей сидеть дома, а костромские отельеры ожидают наплыва туристов
Врачи просят костромичей сидеть дома, а костромские отельеры ожидают наплыва туристов



“МК в Костроме”  уже сообщал в свое время, что решение о предоставлении россиянам «весенних каникул» Президент В.В.Путин принял по рекомендации главного санитарного врача РФ Анны Поповой, которая предложила сделать 4-7 мая выходными днями из противоэпидемических соображений: мол в два периода трехдневных выходных граждане будут ездить на дачи и заражать друг друга в автобусах и электричках.  А вот если выходные будут длинными и сплошными, то новой вспышки эпидемии удастся избежать.

Но — увы! Похоже, что сидеть дома в «весенние каникулы» сограждане явно не намерены. Об этом можно судить хотя бы по тому, что в гостиницах Костромы на период с 1 по 10 мая забронированы уже все номера (чего давненько не было), а жители города в массовом порядке намерены не просто разъехаться на дачи, а вместе с детьми отправиться на «весенние каникулы» к родственникам в деревни.

Что уже встревожило главу местного Роспотребнадзора Александра Кокоулина, который прямым текстом призвал костромичей от поездок к бабушкам в деревню, чтобы не разнести заразу по областной глубинке.

Так что противоэпидемический эффект от «весенних каникул» оказывается под вопросом…

Источник: МК в Костроме