Весь апрель никому не верь: костромичей ошарашили ИА «Панорама» и зампред Правительства РФ
Весь апрель никому не верь: костромичей ошарашили ИА «Панорама» и зампред Правительства РФ



В последние дни во многих костромских магазинах наблюдается повышенный спрос на алкогольные напитки.

Это, безусловно, радует торговцев, хотя и вызывает у них некое недоумение: с чего бы это вдруг?

Ответ на этот вопрос оказывается анекдотическим — первопричиной столь странного ажиотажа оказалось … сообщение ИА «Панорама». 

Если кто не в курсе — данное интернет-издание специализируется на придумывании фейковых новостей, которые, при всей их абсурдности, подает в как-бы-официальной стилистике. Вот и сейчас «Панорама» выдала новость о том, что на период «весенних каникул» в России будет заодно введен и сухой закон. При всем идиотизме этой «новости» многие ей поверили — и бросились делать запасы огненной воды.

С одной стороны — смешно… а с другой необходимо признать, что и вполне серьезные люди порой выдают такое, что от творчества ИА «Панорама» не вдруг и отличишь.

Последнюю новость такого рода подкинул зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин, который вдруг заявил, что регионов в России многовато и надо бы их того… укрупнить.

На этом фоне вновь оживились разнообразные аналитики, которые начали выдавать «прогнозы» относительно того, что Костромскую область непременно с кем-то сольют — то ли с Ярославской и Ивановской, то ли вообще с Нижегородской.

Тема для обсуждения, конечно, интересная… но редакции “МК в Костроме” кажется, что с тем же примерно успехом можно обсуждать свежие идеи от ИА «Панорама»…. 

Источник: МК в Костроме