Костромичам назвали самые опасные сферы деятельности в регионе
Костромичам назвали самые опасные сферы деятельности в регионе



Сотрудники компаний, работающих в этих сферах, чаще остальных получают травмы и гибнут на производстве, стало известно Logos44.ru.

В Костромской области два человека погибли на рабочих местах, еще 83 получили серьезные травмы. Такова региональная статистика за 2020 год, собранная к Дню охраны труда специалистами Костромастата, сообщает газета «Костромской край».

Согласно официальной информации, в 2020 году на костромских предприятиях произошло на 14% меньше несчастных случаев, чем годом ранее. 83 человека, треть из которых – женщины, в результате полученных травм утратили трудоспособность на день и более. Еще двое погибли на рабочих местах. Два костромича заболели профессиональными заболеваниями. Наиболее травмоопасными в Костромской области признаны обрабатывающие производства, на которые пришлось 40% всех несчастных случаев. На втором месте – компании, занимающиеся транспортировкой и хранением (23,5% случаев). На третьем – деятельность в области здравоохранения и социальных услуг (21,2% случаев).

Фото: profkult-grodno.by

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»