Крупнейший костромской фанерный комбинат приглашает студентов на оплачиваемую стажировку
Крупнейший костромской фанерный комбинат приглашает студентов на оплачиваемую стажировку

Молодые люди могут после этого получить хорошую работу.

На фоне углубляющегося мирового экономического кризиса, «Свеза» готова обучать студентов и платить им за это деньги, узнал KOSTROMA.TODAY.

Мантуровский комбинат компании начал прием заявок на стажировки для студентов старших курсов вузов и выпускников. Для молодых людей это шанс стать сотрудником компании, признанной в этом году лучшим работодателем в лесопромышленной отрасли.

«Программа «Путь стажера» адресована студентам-старшекурсникам и выпускникам вузов. Это летняя оплачиваемая практика, во время которой стажеры работают над проектами в различных сферах – от производственных процессов до внедрения новинок цифровизации», — рассказывают в компании.

По итогам стажировки студенты защищают работы перед специалистами и руководителями компании.  Лучшие стажеры получают возможность трудоустроиться. 

Например, в прошлом году один из стажеров, студент третьего курса Костромского автотранспортного колледжа, реализовал проект, связанный с внедрением процессного подхода к обеспечению производства вспомогательными материалами: деревянными брусками для упаковки готовой продукции. Молодой человек обратил внимание, что периодически возникающие дефицит либо избыток брусков уменьшают скорость упаковки продукции, снижая этим общую экономическую эффективность  производства.

Еще один пример — в 2018 году выпускница Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского стажировалась на комбинате в службе организационного развития и персонала. Девушка работала над проектом, связанным с обучением и развитием рабочих: редактировала и оформляла методические материалы.  По итогам стажировки девушке предложили продолжить работу в качестве штатного сотрудника.

Для участия в проекте «Путь стажера» нужно заполнить заявку на официальном сайте компании «Свеза» во вкладке «Молодежные программы» (https://www.sveza.ru/career/youth-programs/). После подачи заявки нужно будет пройти видеоинтервью и вводное тестирование. Тех, кто успешно пройдет вступительные испытания, компания пригласит на экскурсию, где ребята познакомятся с направлениями и проектами, в которых можно принять участие.

Прием заявок продлится до 15 мая. Стажироваться студенты начнут в июне. Во время стажировки выпускники и студенты смогут не только погрузится в интересующую их профессию, но и заработать: стажировка будет оплачиваемая. Для иногородних стажеров, комбинат готов рассматривать вопрос с помощью в аренде жилья.

18+

Фото: “Свеза”.


Источник: kostroma.today