Аппараты ИВЛ из Костромы продавали с наценкой в 200 раз
Аппараты ИВЛ из Костромы продавали с наценкой в 200 раз

Технику изъяли у сбытчиков.

Правоохранительные органы проверили склады, где хранилась партия просроченных аппаратов ИВЛ в Костроме, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как сообщает Зебра.ТВ, почти 2 тысячи аппаратов, произведенных 20 лет назад, были изъята у сбытчиков в Подмосковье, Костромской и Свердловской областях. По подозрению в мошенничестве задержаны 7 человек.

Как пишет «Московский комсомолец», в Костроме, где закупались московские торговцы, накрыли сразу две оптовые точки – на одной изъяли около 450 ящиков с аппаратами ИВЛ, на другом – 150 ящиков. Также там обнаружили и другую технику.

Напомним, скандал разгорелся во Владимирской области, когда выяснилось, что нескольким больницам местные бизнесмены подарили просроченные аппараты ИВЛ. Предприниматели заявили, что купили товар у компании из Костромы.  

Как пишет «Московский Комсомолец» со ссылкой на источник в спецслужбах, по предварительным данным, ИП купил аппараты ИВЛ по цене 3,7 тысяч рублей за штуку, в дальнейшем через посредников их продавали по 700 тысяч рублей за единицу.

По фактам возбуждены уголовные дела. 

Фото: mednav.ru.


Источник: kostroma.today