В Костромской области завершено формирование сети государственных аптек
В Костромской области завершено формирование сети государственных аптек

В Костромской области завершено формирование сети государственных аптек

Теперь филиалы аптечной сети «Губернская» есть во всех муниципальных образованиях региона

Вопросы лекарственного обеспечения – на постоянном контроле администрации Костромской области. По поручению губернатора Сергея Ситникова регион поддерживает неснижаемый запас медикаментов в медучреждениях, оптовом и розничном звене.

Все закупки льготных лекарств проводит Костромская областная аптечная база. В ее перечне свыше 2,5 тысяч наименований медикаментов. Лекарственные препараты государственное учреждение реализует напрямую через собственную сеть аптек. Благодаря развитию сети доступ к полному ассортименту аптечной базы, а также возможность приобретать лекарства по льготным рецептам получают жители отдаленных районов области.

Сегодня филиал аптечной сети «Губернская» открылся в селе Парфеньево. Теперь подразделениями сети охвачены все районы Костромской области.

Аптечный пункт разместился в бывшем здании администрации сельского поселения. В помещении провели капитальный ремонт, установили новую мебель и оборудование. Запас препаратов аптека будет пополнять еженедельно, также будут приниматься индивидуальные заказы от жителей.

В новой аптеке жители Парфеньево смогут приобретать препараты, за которыми ранее им приходилось ездить в другие населенные пункты. В частности, после прохождения лицензирования в ассортименте аптеки появятся наркотические лекарственные препараты для онкологических больных.

Ответственный: Пресс-служба

Источник: Администрация Костромской области