Сергей Ситников провел личный прием костромичей
Сергей Ситников провел личный прием костромичей

По итогам встречи жителям помогут в решении вопросов здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и в дорожной сфере.

Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Так, костромичка Галина Васильевна рассказала губернатору о бездействии управляющей компании. Дому, где она проживает, уже 40 лет – здание давно требует капитального ремонта, а его главная проблема – протекающая кровля. Заменить покрытие планировалось еще в 2020 году, но компания постоянно переносила срок. Взять ситуацию на контроль поручено Госжилинспекции. Также будут ускорены сроки по ремонту – все работы необходимо провести до конца года.

А жительница села Татьянино Нерехтского района Валентина Сергеевна обратилась с просьбой решить вопрос ремонта остановочных комплексов на участке дороги у ближайших деревень. Павильоны установлены еще в 90-е годы, их давно необходимо отремонтировать. В близлежащих населенных пунктах проживает порядка 600 человек. На этих остановках ждут школьный автобус дети, а также местные жители, которые ездят на работу или в больницу. По поручению губернатора новые остановочные комплексы в деревнях установят за счет областного бюджета.

Ещё одна обратившаяся – Любовь Анатольевна из Буя.
Женщине необходимо отправить дочь на санаторно-курортное лечение – у девочки
хроническое заболевание. Специальные программы восстановления, которые помогут
облегчить состояние ребенка, есть в санатории имени Михаила Калинина в городе
Ессентуки. Сейчас перед Департаментом здравоохранения стоит задача сформировать
заявку в санаторий в рамках квоты.

Источник: ГТРК Кострома