Водитель взорвавшегося автомобиля газовой службы взял всю вину на себя
Водитель взорвавшегося автомобиля газовой службы взял всю вину на себя



Суд признал вину мужчины в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов полностью доказанной, стало известно Logos44.ru.

Напомним, 13 августа аварийная бригада АО «Газпром газораспределение Кострома» выехала в садоводческое товарищество «Лесовод-2» по сообщению о запахе газа. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, водитель служебного автомобиля, вопреки строгим правилам, припарковал машину непосредственно в зоне утечки природного газа из магистрального газопровода. Это привело к взрыву, так как газ загорелся от нагретых элементов автомобиля. К счастью, на тот момент сотрудники уже успели выйти на улицу. Тем не менее, они получили травмы. Также огнем был уничтожен сам автомобиль и все находящееся внутри оборудование. Стоимость утраченной техники составила более полумиллиона рублей.

Суд проходил с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы. На заседании 55-летний костромич полностью признал свою вину. Поскольку ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности, суд счел возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»