«Спасаемся, как можем»: горожане от безысходности шутят про потоп в Костроме
«Спасаемся, как можем»: горожане от безысходности шутят про потоп в Костроме



Теперь они все воспринимают с юмором.

Костромичи уже со смехом воспринимают затопленные улицы, узнал KOSTROMA.TODAY. По их словам, многих этим уже не удивить.

Накануне в соцсетях костромичи массово обсуждали грандиозный потоп, который накрыл город. Многие стали жаловаться, что сразу несколько улиц превратились в разливанные реки, другие говорили о недоступности парков, третьи — о затопленном центре. 

Однако некоторые отнеслись к этому с позитивом. Например, один мужчина написал, что на улице Профсоюзной, 13 намечается открытие нового бассейна, причем бесплатного.

«Спонсором нового бассейна в Костроме стало потепление и ленивые коммунальщики», — ответил комментатор. 

Другие горожане решили оригинально обходить препятствия в виде огромных луж в центре города. Некоторые костромичи шли по заборчику, чем вызвали смех и негодование в соцсетях. 

«Ну а что, костромская смекалка. Спасаемся от луж, как можем», — написали жители. 

Также костромичи не обрадовались аварии, которая произошла 28 марта на площади Конституции. Там произошел порыв, тем самым кипящая река потекла прямо по улице.

Однако это не очень удивило горожан: по их словам, к такому они привыкли. Некоторые отметили, что это бесплатная возможность сходить на горячие источники и принять грязевую ванну. 

“На дворе XXI век”, – подписал фото очевидец. Фото: из соцсетей.

Источник: Kostroma today