Реки Костромы стали еще опаснее для жизни
Реки Костромы стали еще опаснее для жизни



Зимняя рыбалка откладывается до следующего сезона.

В Костроме официально запретили выходить на лед до следующей зимы, узнал KOSTROMA.TODAY.

По информации пресс-службы городской администрации, накануне специалисты провели мониторинг толщины льда в окрестностях Костромы, который показал неутешительные результаты. Оказалось, что толщина льда примерно 25-30 сантиметров, однако значение с каждым днем становится меньше из-за стремительного потепления.

Тогда глава администрации Алексей Смирнов подписал указ, по которому выходить на лед на территории города теперь запрещено. 

Сейчас спасатели каждый день проверяют реки и ищут рыбаков или случайных прохожих, которые решили выйти на лед. На особом контроле — традиционные места зимней рыбалки в районе улицы Береговой, улицы Заречной, стрелки у Ипатьевского монастыря со стороны улицы Комсомольской. 

Отметим, в местах, где установлены запрещающие знаки — на Волге и в Берендеевке, выход на лед может влететь в копеечку — за это может грозить штраф в 5 тысяч рублей. 

  • Напомним, ранее KT писал о трагедии, которая произошла 24 марта на Горьковском водохранилище. Тогда рыбак провалился под лед и не смог выбраться. 

Спасатели каждый день мониторят реки. Фото: пресс-служба городской администрации.

Источник: Kostroma today