В Костромской области в центре одного из городов вырубают сквер с полувековым липами
В Костромской области в центре одного из городов вырубают сквер с полувековым липами

В Шарье на этом месте построят парковку и благоустроят зону для пешеходов, стало известно Logos44.ru.

В самом центре Шарьи вырубают сквер. Место готовят для дальнейшего благоустройства.  Реализовать проект преобразования центра города взялся один из шарьинских предпринимателей. 

«Спил деревьев производится в рамках подготовки территории к облагораживанию. На освобожденном от растительности месте по прошествию короткого времени жители будут лицезреть тротуар, обустроенную парковочную зону и “Аллею славы”. Все расходы по проекту благоустройства взял на себя представитель бизнес-сообщества города», – пишет  NEWS ШАРЬЯ.

Мнения жителей города на вырубку сквера разделились, одни поддержали сруб полувековых деревьев, другие искренне возмутились такому вандализму.

Однако, по заверениям шарьиских источников, вырубка деревьев проходит с разрешения местной администрации. Часть насаждений уже находилась в аварийном состоянии и представляла угрозу обрыва линии электропередач, остальные срубили, потому что они помешают будущему благоустройству. Кроме парковки на месте бывшего сквера появится еще аллея, прославляющая тружеников  района, а также планируется высадить новые растения, чтобы озеленить территорию.

 

Фото: NEWS ШАРЬЯ.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»