Сказочный круизный поезд-отель отправился в Кострому
Сказочный круизный поезд-отель отправился в Кострому

Первый туристический поезд выходного дня выехал сегодня из Москвы, узнала ГТРК «Кострома».

Специальный туристический поезд выходного дня Москва–Великий Устюг–Кострома–Москва сегодня в 17:05 стартовал на Ярославском вокзале столицы. В Кострому он прибудет 31 января.

Как сообщает Федеральная пассажирская компания, новый маршрут сформирован для развития туристических возможностей регионов и для удобства пассажиров, планирующих посетить зимние вотчины Деда Мороза и Снегурочки. Туристический поезд выходного дня будет курсировать в период до конца марта по отдельным датам, позволяя туристам из Москвы и гостям столицы в течение двух выходных дней посетить уникальные достопримечательности Великого Устюга и Костромы.

» Костромскую Снегурочку и Деда Мороза свяжет специальный поезд

Расписание туристического поезда разработано таким образом, чтобы путешественники могли приезжать в Великий Устюг и Кострому по утрам, день посвящать прогулкам, а ночь – проводить в поезде. Такой подход позволит туристам экономить на проживании в гостиницах – поезд выполняет роль отеля на колесах. В составе курсируют вагоны СВ, купе и плацкартные вагоны, а также имеется вагон-ресторан.

Туристический поезд выходного дня №934/933 Москва–Великий Устюг–Кострома–Москва будет отправляться в 17:05 с Ярославского вокзала Москвы еще 5, 12, 20, 26 февраля, 6, 12, 19, 26 марта. В Великий Устюг поезд будет прибывать в 10:40 утра на следующие сутки и отправляться из Великого Устюга в Кострому в тот же день вечером в 18:10.

В Кострому туристы будут прибывать в 10:15 утра 31 января, 7, 14, 22, 28 февраля, 8, 14, 21, 28 марта. Назад в Москву из Костромы туристы будут отправляться в тот же день вечером, в 17:50, и прибывать на Ярославский вокзал Москвы в 23:35.


Источник: ГТРК Кострома