Любимые заброшки костромских школьников приговорили к сносу — Костромские новости

[ad_1]

Специалисты управления муниципальных инспекций внимательно осмотрели территории вблизи образовательных учреждений и обнаружили старые сараи и гаражи, которые могут стать источником опасности для детей и подростков, стало известно Logos44.ru.

Во время рейдов было выявлено 20 металлических гаражей, которые расположены в районе детских садов № 14 на улице 7-й Рабочей, № 66 на улице Маяковского и № 88 на улице Костромской, а также у школы № 37 в микрорайоне Черноречье и лицея №34 на улице Никитской. Об этом сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на пресс-службу администрации города Костромы.

В районе детских садов № 7 на улице Запрудне, № 44 на улице Смоленской, № 82 на Привокзальной, возле школы № 27 на Рабочем проспекте и школы № 6 на улице Проселочной специалисты обнаружили старые, частично заброшенные деревянные сараи.

Теперь городским чиновникам предстоит определить хозяев опасных построек и призвать их к ответственности. Костромичам придется либо снести, либо починить свою собственность. За незаконно размещенные постройки и гаражи собственников еще и оштрафуют. Сумма штрафа составит от 5 до 70 тысяч рублей, причем, в случае отказа от сноса оштрафованный должен будет заплатить больше.

В прошлом году в Костроме было выявлено 207 незаконно установленных сооружений, демонтировано 126 объектов. Из них 75% собственники снесли добровольно.

Фото: fotokto.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»
[ad_2]