Котел разогрелся в поселке Никольское Костромского района
Котел разогрелся в поселке Никольское Костромского района

Жители смогут получить перерасчет за студеные дни.

На прошлой неделе, в разгар холодов, в Никольском встал один из двух котлов в местной газовой котельной. В домах жителей температура упала до 13-15 градусов.

О ситуации в поселке мы рассказали в эфире ГТРК «Кострома». В администрации района пообещали начать ремонт, как только на улице станет теплей. Приступить к работам удалось на этой неделе. Три бригады посменно ремонтировали котел больше суток.

Все это время жилые дома, садик, школу и амбулаторию отапливал всего один котел. Ремонтные работы завершились накануне, в 10 часов вечера. Котел тут же запустили. К утру он успел разогреться и сейчас работает на полную мощность.

» Жители поселка Никольское под Костромой замерзают в своих квартирах

Как сообщили в администрации сельского поселения, те жители, кто зафиксировал недогрев в квартире, вызывал представителей управляющей компанией и ресурсоснабжающей организации, могут получить перерасчет. Им нужно обратиться в МУП «Коммунсервис». А чтобы таких аварий больше не было, районные власти планируют инициировать капитальный ремонт оборудования котельной.

Александр Ильинский, заместитель главы Костромского муниципального района: «Мы предполагаем провести капитальный ремонт котлов. По возможности, один котел поменять. В течение летнего периода. Мы уже подали обращение в Департамент ЖКХ, в Фонд энергосбережения. Надеемся, что нам окажут помощь, или будем надеяться на свои силы».


Источник: ГТРК Кострома